Sie suchen für Ihre Immobilien?

Quartiersversorgung

Maßnahmen für ein Quartier planen und umsetzen.

Mehr erfahren

Versorgungslösungen

Wärme, Strom und E-Mobilität – maßgeschneiderte Lösungen für Ihre Objekte.

Mehr erfahren

Effiziente Immobilien

Einsparungen ohne Eingriff in die Gebäudestruktur realisieren.

Mehr erfahren

Unsere Projekte in der Praxis

Unsere Standorte und Ansprechpartner

     

Marcus Lehmann

Geschäftsführung

     

Dr.-Ing. Roland Kopetzky

Geschäftsführung

+49 711 248406 – 101

roland.kopetzky@lavaenergy.de

Claudio Bergfeld

Leitung Vertriebssupport

+49 711 248 406 – 121

claudio.bergfeld@lavaenergy.de

Dortmund (Region Nord-West)

Burkhard Reckers

Vertrieb Region Mitte-West

+49 711 248406 – 105

burkhard.reckers@lavaenergy.de

München (Region Süd und Baden-Würtemberg)

Jens Bohrmann

Vertrieb Region Süd und Baden-Württemberg

+49 711 248 406 – 107

jens.bohrmann@lavaenergy.de

Leipzig (Region Ost)

Dr.-Ing. Roland Kopetzky

Geschäftsführung

+49 711 248406 – 101

roland.kopetzky@lavaenergy.de

Bremen (Region Nord)

Matthias Schmidt

Vertrieb Region Nord

+49 711 248 406 – 142

matthias.schmidt@lavaenergy.de

Kiel (Region Nord-Ost)

Axel Langbehn

Vertrieb Nord-Ost

+49 711 248 406 – 143

axel.langbehn@lavaenergy.de

Mehr Laden Kontakt aufnehmen

News & Aktuelles

    Ja, ich willige in die in der Datenschutzerklärung beschriebene Verarbeitung meiner Daten ein.



    Zum Absenden des Formulars muss Google reCAPTCHA geladen werden.
    Google reCAPTCHA Datenschutzerklärung

    Google reCAPTCHA laden

    * Pflichtfelder

    Möchten Sie mehr erfahren oder haben eine konkrete Anfrage?

    Einzelnes Gebäude oder ganzes Quartier, Neubau oder Bestand – wir beraten Sie gern. Sie erreichen uns telefonisch unter +49 (0) 711 24 84 06-100, per E-Mail über info@lavaenergy.de oder über das nebenstehende Kontaktformular.

    …oder vereinbaren Sie direkt einen Termin mit unseren Ansprechpartnern:

    Termin direkt vereinbaren